На территории Мончегорского района увеличилось количество пожаров

20 мая 2017 в 06:43, Мончегорск
За истекший период 2017 года на территории г. Мончегорска произошел 31 пожар, на которых получили травму 4 человека, погибло 2 человека.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество пожаров увеличилось на 8,7%, количество травмированных снизилось на 33,3%.

В мае на территории Мончегорского района произошло 3 пожара.

Так, 6 мая пожар случился в 21.27 в районе ул. Грузовой в частном гараже. Очаг пожара находился рядом с стеной гаража со стороны улицы. Пожар ликвидирован силами сотрудников пожарной охраны. Погибших и травмированных людей нет.

8 мая пожар произошел в 10.09 на одном из дачных участков в п. Риж-Губа в СОТ «Лада». Очаг пожара находился в области кровли частного дачного дома. В результате пожара, дом сгорел полностью, огнем также поврежден дачный дом, расположенный на соседнем участке. Пожар ликвидирован сотрудниками пожарной охраны. Погибших и травмированных людей нет.

12 мая в 21.23 произошло возгорание в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Гагарина д. 20. Очаг пожара находился на кровати в комнате. Пожар ликвидирован до прибытия сотрудников пожарной охраны. Погибших и травмированных людей нет.

18 мая в 22.37 в районе дома №5 по ул. Бредова произошло горение сухой травянистой растительности на площади 15 м2. Причиной возгорания прослужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах и на открытых территориях являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе и лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (неосторожность при курении, оставление без присмотра горящих свечей, детская шалость с огнем ); аварийный режим работы электрооборудования вследствие оставления включенными в сеть электроприборов, а также эксплуатация неисправных электроприборов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter