37-летний житель Кандалакши украл велосипед, покатался и решил вернуть его хозяину

19 мая 2017 в 15:39, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже имущества обратился местный житель. По словам заявителя, в ночное время от крыльца дома, где он проживает, был украден велосипед стоимостью около 8000 рублей.

Заявитель пояснил сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, что велосипед он оставлял у крыльца дома, пристегивая его металлическим тросом к дереву. Сотрудниками уголовного розыска были опрошены возможные очевидцы преступления, но установить местонахождение злоумышленника по горячим следам не удалось.

По факту кражи в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.Через несколько дней злоумышленник  решил вернуть велосипед законному владельцу. Так сотрудники уголовного розыска и задержали ранее судимого 37 летнего жителя Кандалакши.

Мужчина признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что взял велосипед на некоторое время, чтобы покататься.За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter