Член Центрального штаба ОНФ Т. Кусайко: Мотивация к труду приведёт к социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья

19 мая 2017 в 14:04, Мурманская область
Член Совета Федерации, член Центрального Штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко поддержала инициативу о дополнительных преференциях для предприятий, созданных общественными организациями инвалидов.

Внесенный заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александром Борисовым и депутатами Государственной Думы законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в части формирования правовых основ государственной поддержки социального предпринимательства) устанавливает дополнительные преференции для предприятий, созданных общественными организациями инвалидов с целью повышения конкурентоспособности производимой ими продукции на рынке труда.

«Дополнительные преференции для таких предприятий позволят повысить конкурентоспособность производимых ими товаров и услуг. Соответственно, повысят мотивацию самих инвалидов, позволят им больше зарабатывать и откроют новый спектр жизненных возможностей», - отметила сенатор.
«Мотивация к труду приведёт к более полной социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья», - заключила Татьяна Кусайко, назвав эту законодательную инициативу важной и социально-значимой для общества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter