Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Главную площадь Апатитов освобождают от остановок

19 Мая 2017, 13:17     Апатиты

Главную площадь Апатитов освобождают от остановокС 1 июня маршрутки и автобусы междугороднего сообщения перестанут останавливаться на площади Ленина. Администрация города решила перенести остановку.

Как сообщил заместитель директора УГХ Александр Виноградов, такое решение принято по предписанию ГИБДД. Теперь междугородние автобусы и маршрутки будут парковаться на обычных остановках: те, что едут в сторону Кировска, — на остановке около городского парка, а общественный транспорт, едущий в Мурманск, — через дорогу, около дома №10 на улице Ферсмана.

Проблема заключается в том, что такие автобусы не просто останавливаются, а паркуются и стоят по 10-15 минут — ждут пассажиров. Часто на площади Ленина стоят несколько маршруток и автобусов одновременно. А как они будут помещаться на обычных остановках вместе с городскими автобусами?

По словам Александра Александровича, остановочные “карманы” на улице Ферсмана расширят, на это потратят 340 тысяч рублей.
Статья скопирoван(а) с ресурса www.hibiny.com
— Междугородние автобусы и маршрутки с площади Ленина убираем в рамках антитеррористических мероприятий, — говорит глава администрации города Николай Бова. — Скажу больше, стоянка легкового транспорта оттуда тоже скоро исчезнет. Главная площадь станет исключительно пешеходной зоной. Междугородние маршруты “привязаны” к кассам, поэтому я считаю, что переносить стоянку транспорта далеко от них не стоит. Но мы рассматривали и другие варианты. К примеру, отправление от бывшего автовокзала или от ресторана “Заполярье”. Если увидим, что этот вариант неудобен — будем пробовать другие.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

© газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1596 Это интересно 1 Комментировать 19 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ФевральФевраль
    Цитата:
    остановочные “карманы” на улице Ферсмана расширят

Расширят? Не удлинят, а именно расширят? Куда? Чё деньги - треть лимона, ни как не распилить?
    Цитата:
    Главная площадь станет исключительно пешеходной зоной.

Где то я подобное утверждение уже слыхал, и не раз.....А-аа! Про площадь около "конюшни" на Дзержинского!!!. "Пердячим паром" нынешней Администрации она поддерживается в состоянии исключительно "пешеходной" зоны.
19 Мая 2017 в 14:18 #601207
sam77776sam77776
Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.
19 Мая 2017 в 14:25 #601208
zhannanaumovazhannanaumova
Город, а автостанции нет. Позор!!!
19 Мая 2017 в 15:39 #601213
ПoльkaПoльka
    sam77776 писал(а):
    Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.

как туда кассир будет бегать со списком пассажиров из кассы.)
19 Мая 2017 в 15:41 #601214
stepler2stepler2
Автостанция? чёрт с ней. А вот больницы нет- Позор.
19 Мая 2017 в 15:46 #601215
Glaz-777Glaz-777
Чего-то ни с того начали.. Лучше бы, для начала, стоянку такси и прочие легковушки оттуда убрали.. А то, похоже, межгород и убирают в интересах местных таксёров..))
19 Мая 2017 в 16:02 #601218
ПoльkaПoльka
    Glaz-777 писал(а):
    Чего-то ни с того начали.. Лучше бы, для начала, стоянку такси и прочие легковушки оттуда убрали.. А то, похоже, межгород и убирают в интересах местных таксёров..))

    Цитата:
    — Междугородние автобусы и маршрутки с площади Ленина убираем в рамках антитеррористических мероприятий, — говорит глава администрации города Николай Бова. — Скажу больше, стоянка легкового транспорта оттуда тоже скоро исчезнет.
19 Мая 2017 в 16:04 #601219
sam77776sam77776
Пoльka
А, мы еще в 19 веке ... Смайлик У всех же 3G, LTE, по 10 ядер ... Смайлик

А бегать: летом - на роликах, зимой - на лыжах Смайлик Ну или наоборот Смайлик
19 Мая 2017 в 17:10 #601223
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Стоянку с площади уберут и где машину оставлять если на центральную почту нужно попасть?
19 Мая 2017 в 17:34 #601225
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
Про то, что стоянка легковых автомобилей "скоро исчезнет" я прочитал.. Но само понятие "скоро" слишком размытое.. Если для межгорода установлены вполне конкретные сроки, то для легковых, в особенности наших, фактически полулегитимных, таксомоторов, - неопределенное слово "скоро", а это может быть когда угодно.. вплоть до "никогда"..))))))))
19 Мая 2017 в 17:50 #601227
БардадымБардадым
В Апатитах не площадей. Есть перекрёстки. Смайлик
19 Мая 2017 в 20:47 #601254
roman01roman01
Если это по антитеррору то и все машины от администрации нужно убрать в первую очередь. Межгород нужно оставить однозначно , а вот таксистов убрать.
19 Мая 2017 в 21:10 #601259
PSYnaPSYna
    sam77776 писал(а):
    Пoльka
    А, мы еще в 19 веке ... Смайлик У всех же 3G, LTE, по 10 ядер ... Смайлик

    А бегать: летом - на роликах, зимой - на лыжах Смайлик Ну или наоборот Смайлик


Угу, скатываться в средневековье так по полной! Будут отправлять нарочного с берестяными грамотами...
19 Мая 2017 в 21:24 #601260
БардадымБардадым
" в рамках антитеррористических мероприятий,"(с) можно каждому россиянину дать квадратный километр площади страны, а не собирать тысячи и миллионы в города.
19 Мая 2017 в 21:37 #601261
LeksLeks
"Антитеррористические мероприятия" чиновников направлены на повышение нервозности и агрессии в обществе, что по их мнению способствует повышению безопасности и несомненно улучшит микроклимат в городе. Парадокс? Ничуть. Дурак сам по себе вызывает опасение, дурак обличенный властью - беда пострашнее войны.
19 Мая 2017 в 22:59 #601268
d_disad_disa
    sam77776 писал(а):
    Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.

там уже алкомаркет зародился
21 Мая 2017 в 00:00 #601346
север 2014север 2014
я за очистить и заморозить
21 Мая 2017 в 00:16 #601348
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Может замутят платную стоянку ???
21 Мая 2017 в 00:29 #601351
ЛёнкаЛёнка
Сохранилась же остановка бывшего автовокзала! И карман есть, и навес от дождя. Только обновить