Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Главную площадь Апатитов освобождают от остановок

19 Мая 2017, 13:17     Апатиты
Главную площадь Апатитов освобождают от остановок

С 1 июня маршрутки и автобусы междугороднего сообщения перестанут останавливаться на площади Ленина. Администрация города решила перенести остановку.

Как сообщил заместитель директора УГХ Александр Виноградов, такое решение принято по предписанию ГИБДД. Теперь междугородние автобусы и маршрутки будут парковаться на обычных остановках: те, что едут в сторону Кировска, — на остановке около городского парка, а общественный транспорт, едущий в Мурманск, — через дорогу, около дома №10 на улице Ферсмана.

Проблема заключается в том, что такие автобусы не просто останавливаются, а паркуются и стоят по 10-15 минут — ждут пассажиров. Часто на площади Ленина стоят несколько маршруток и автобусов одновременно. А как они будут помещаться на обычных остановках вместе с городскими автобусами?

По словам Александра Александровича, остановочные “карманы” на улице Ферсмана расширят, на это потратят 340 тысяч рублей.

— Междугородние автобусы и маршрутки с площади Ленина убираем в рамках антитеррористических мероприятий, — говорит глава администрации города Николай Бова. — Скажу больше, стоянка легкового транспорта оттуда тоже скоро исчезнет. Главная площадь станет исключительно пешеходной зоной. Междугородние маршруты “привязаны” к кассам, поэтому я считаю, что переносить стоянку транспорта далеко от них не стоит. Но мы рассматривали и другие варианты. К примеру, отправление от бывшего автовокзала или от ресторана “Заполярье”. Если увидим, что этот вариант неудобен — будем пробовать другие.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


© газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1602 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 19 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Anoniumus
Цитата:
остановочные “карманы” на улице Ферсмана расширят

Расширят? Не удлинят, а именно расширят? Куда? Чё деньги - треть лимона, ни как не распилить?
Цитата:
Главная площадь станет исключительно пешеходной зоной.

Где то я подобное утверждение уже слыхал, и не раз.....А-аа! Про площадь около "конюшни" на Дзержинского!!!. "Пердячим паром" нынешней Администрации она поддерживается в состоянии исключительно "пешеходной" зоны.
19 Мая 2017 в 14:18 #601207
sam77776sam77776
Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.
19 Мая 2017 в 14:25 #601208
zhannanaumovazhannanaumova
Город, а автостанции нет. Позор!!!
19 Мая 2017 в 15:39 #601213
ПoльkaПoльka
sam77776 писал(а):
Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.

как туда кассир будет бегать со списком пассажиров из кассы.)
19 Мая 2017 в 15:41 #601214
stepler2stepler2
Автостанция? чёрт с ней. А вот больницы нет- Позор.
19 Мая 2017 в 15:46 #601215
Glaz-777Glaz-777
Чего-то ни с того начали.. Лучше бы, для начала, стоянку такси и прочие легковушки оттуда убрали.. А то, похоже, межгород и убирают в интересах местных таксёров..))
19 Мая 2017 в 16:02 #601218
ПoльkaПoльka
Glaz-777 писал(а):
Чего-то ни с того начали.. Лучше бы, для начала, стоянку такси и прочие легковушки оттуда убрали.. А то, похоже, межгород и убирают в интересах местных таксёров..))

Цитата:
— Междугородние автобусы и маршрутки с площади Ленина убираем в рамках антитеррористических мероприятий, — говорит глава администрации города Николай Бова. — Скажу больше, стоянка легкового транспорта оттуда тоже скоро исчезнет.
19 Мая 2017 в 16:04 #601219
sam77776sam77776
Пoльka
А, мы еще в 19 веке ... Смайлик У всех же 3G, LTE, по 10 ядер ... Смайлик

А бегать: летом - на роликах, зимой - на лыжах Смайлик Ну или наоборот Смайлик
19 Мая 2017 в 17:10 #601223
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Стоянку с площади уберут и где машину оставлять если на центральную почту нужно попасть?
19 Мая 2017 в 17:34 #601225
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
Про то, что стоянка легковых автомобилей "скоро исчезнет" я прочитал.. Но само понятие "скоро" слишком размытое.. Если для межгорода установлены вполне конкретные сроки, то для легковых, в особенности наших, фактически полулегитимных, таксомоторов, - неопределенное слово "скоро", а это может быть когда угодно.. вплоть до "никогда"..))))))))
19 Мая 2017 в 17:50 #601227
БардадымБардадым
В Апатитах не площадей. Есть перекрёстки. Смайлик
19 Мая 2017 в 20:47 #601254
roman01roman01
Если это по антитеррору то и все машины от администрации нужно убрать в первую очередь. Межгород нужно оставить однозначно , а вот таксистов убрать.
19 Мая 2017 в 21:10 #601259
PSYnaPSYna
sam77776 писал(а):
Пoльka
А, мы еще в 19 веке ... Смайлик У всех же 3G, LTE, по 10 ядер ... Смайлик

А бегать: летом - на роликах, зимой - на лыжах Смайлик Ну или наоборот Смайлик


Угу, скатываться в средневековье так по полной! Будут отправлять нарочного с берестяными грамотами...
19 Мая 2017 в 21:24 #601260
БардадымБардадым
" в рамках антитеррористических мероприятий,"(с) можно каждому россиянину дать квадратный километр площади страны, а не собирать тысячи и миллионы в города.
19 Мая 2017 в 21:37 #601261
LeksLeks
"Антитеррористические мероприятия" чиновников направлены на повышение нервозности и агрессии в обществе, что по их мнению способствует повышению безопасности и несомненно улучшит микроклимат в городе. Парадокс? Ничуть. Дурак сам по себе вызывает опасение, дурак обличенный властью - беда пострашнее войны.
19 Мая 2017 в 22:59 #601268
d_disad_disa
sam77776 писал(а):
Перенесли бы на московскую. Глядишь и баскин робинс воскрес бы.

там уже алкомаркет зародился
21 Мая 2017 в 00:00 #601346
север 2014север 2014
я за очистить и заморозить
21 Мая 2017 в 00:16 #601348
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Может замутят платную стоянку ???
21 Мая 2017 в 00:29 #601351
ЛёнкаЛёнка
Сохранилась же остановка бывшего автовокзала! И карман есть, и навес от дождя. Только обновить