В Мурманске обсудили вопросы внедрения раздельного сбора отходов и переработки ТКО на территории области

19 мая 2017 в 11:58, Мурманская область
18 мая в региональном отделении в Мурманской области Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проведено заседание круглого стола по вопросам внедрения раздельного сбора отходов и переработки ТКО на территории Мурманской области».

В работе круглого стола приняли участие представители Мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, управляющих компаний, а также компаний – операторов по обращению с отходами.

Участники совещания отметили значимость мероприятия, реализуемого Правительством Мурманской области, по созданию системы обращения с твердыми коммунальными отходами, включающую проектирование и строительство полигона ТКО, мусоросортировочного комплекса и мусороперегрузочных станций, а также обсудили перспективы создания индустрии утилизации отходов в регионе.

В целях успешного внедрения раздельного сбора отходов на территории Мурманской области принято решение о необходимости совместной работы, а также об усилении просветительской и агитационной работы с населением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter