У мурманского должника проснулась совесть

19 мая 2017 в 09:55, Мурманск
  На исполнении в отделе судебных приставов Первомайского округа  г. Мурманска находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра  алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. 

Несмотря на то, что должник предупреждался об административной и уголовной ответственности, алименты он не платил, вследствие чего по исполнительному производству сформировалась задолженность, которая составила более 110 тысяч рублей. 

Когда в очередной раз должник явился к судебному приставу, у него было получено объяснение, в соответствии с которым стало понятно, что мужчина имеет водительские права и трудоустроен. В целях побуждения должника к исполнению обязательств по уплате алиментов судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством, которое было вручено должнику.

Судебным приставом также были разъяснены возможные основания снятия вынесенного ограничения.  На следующий день, должник с улыбкой на лице пришел к приставу и заявил «Я принес всю сумму, не могу быть должен, хватит уже, висит как камень на шее, что я не мужик что ли?».  Поскольку задолженность по исполнительному производству была погашена, ограничение было снято.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter