Лауреаты фестиваля "Трасса" участвуют в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

19 мая 2017 в 06:42, Мурманская область
В городе оружейников Туле 15 мая состоялось торжественное открытие XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие продлится до 20 мая и соберет талантливую молодежь со всей страны.

Мероприятие является финальным этапом программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2017 году. Стоит отметить, что программа реализуется в России уже на протяжении 25 лет и ежегодно собирает более полутора миллиона человек из 700 вузов по всей стране.

В этом году программа фестиваля включает в себя творческие конкурсы по таким направлениям, как танцы, музыка и театральное мастерство. Кроме того, участники мероприятия посоревнуются в искусстве журналистики. Весьма богатой будет и деловая часть мероприятия. Так, помимо прочего, в рамках фестиваля состоятся панельные дискуссии, участники которых обсудят проблемы развития отечественной культуры и пути их решения.

Мурманскую область на фестивале представляют участники молодежной театральной студии «Катарсис», которые 18 мая покажут выступление в номинации «Театральное мастерство».

Участники из Мурманска поделились своими ожиданиями и впечатлениями от первых дней фестиваля:

«Не передаваемые эмоции! Море впечатлений от интересных экскурсий, красивого города-героя Тула. Понравилось всё: от самых незначительных мелочей до самых лучших кураторов. Спасибо большое Мурманской области за поездку на Российскую студенческую весну!» - говорит София Ермакова.

К ее словам присоединяется Артур Сержин: «Открытие фестиваля было потрясающим. Максимум веселья, яркое фаершоу, громкая музыка. Надеюсь от участия в фестивале зарядиться позитивной энергией, завести новых друзей и еще больше развиться в театральной деятельности».

«Мои ожидания от фестиваля полностью оправдались. Тула нас встретила очень радушно, программа увлекательная и интересная. Эмоции просто непередаваемые. Это очень интересный опыт участия в таком масштабном фестивале», - говорит Александра Мещерякова.

Учредители фестиваля «Российская студенческая весна» - Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter