ОНФ требует привести в порядок военный городок Нижнее Луостари

18 мая 2017 в 17:08, Печенга
Активисты Народного фронта обеспокоены ситуацией, сложившейся в ряде населенных пунктов Печенгского района Мурманской области. В последнее время резко увеличилось количество жалоб от местных жителей: многочисленные обращения приходят как в адрес руководителя регионального исполкома ОНФ, так и на имя губернатора. Автор одного из них – жена военнослужащего, проживающая в военном городке Нижнее Луостари, Нина Клобкова.

«Ежемесячно мы платим управляющей компании «ГУЖФ» за ремонт и содержание жилья почти 2000 рублей, но фактически ни уборку, ни, тем более, ремонт никто не делает. Мы обращались в военную прокуратуру, но почему-то так и остались неуслышанными. С потеплением по стенам квартиры текут ручьи, электросчетчики все время в воде. Коммунальщики грозятся обеспечить нашим мужьям проблемы на службе, если мы продолжим бить тревогу. Но это же просто кошмар: скоро мы утонем в собственных домах, я уже не говорю о плесени. А ведь у всех дети. Мы сами готовы мыть полы вместо уборщиц, но заменить кровельщиков и сантехников мы не сможем. В квартирах очень холодно. Щели такие, что можно пальцы просунуть. Это просто крик души, мы уже несколько лет вынуждены жить в этом аду», - пишет Нина Клобкова.

«Пока военнослужащие вдали от дома выполняют свой долг, их жены вынуждены отвечать за все хозяйство. Им и без того непросто, но вместо того, чтобы помочь, женщинам создают просто немыслимые для нормального человека условия существования! Народный фронт будет отслеживать каждую жалобу! Мы также обращаемся к командованию СФ с просьбой дать оценку действиям управляющей компании ООО «ГУЖФ»», - немедленно отреагировал на обращение руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Заставили ужаснуться общественников и дороги, буквально усеянные мусором. Несанкционированные свалки возникают стихийно, образуя горы отходов, явно копившихся не одну неделю. В связи с многочисленными жалобами местных жителей и по просьбе активистов ОНФ в рабочую поездку по Печенгскому району отправилась лично губернатор Марина Ковтун.

«Активисты ОНФ регулярно выявляют свалки на территории Мурманской области. Материалы по ним немедленно направляются в администрации муниципальных образований, объекты наносятся на «Интерактивную карту свалок», но ситуацию в Луостари считаю критической. Местные власти должны были максимально оперативно отреагировать на проблему, но, к сожалению, этого не сделали. Приходится действовать в «ручном» режиме, и визит главы региона, уверена, наконец, изменит ситуацию. Народный фронт будет держать этот объект на особом контроле», - отметила член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter