В Коле прошла акция «Пропусти пешехода!»

18 мая 2017 в 16:24, Кола
В городе Кола сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Пропусти пешехода!» в рамках оперативно профилактического мероприятия " Внимание Дети!"

Вручая водителям листовки, разработанные в рамках кампании «Сложности перехода», с призывом «Так вести машину надо, будто дети твои рядом!», юидовцы напомнили водителям также об особенностях зимнего вождения. Такие погодные явления, как дождь, яркое солнце, туман способны серьезно влиять на безопасность, значительно ухудшая видимость и сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием, тем самым увеличивая тормозной путь и делая траекторию транспортного средства при резких маневрах непредсказуемой.

В таких условиях водителю надо серьезно задуматься над характером своего вождения, необходимо снижать скорость, увеличивать дистанцию, быть предельно осторожным и внимательным, особенно вблизи пешеходных переходов и в местах расположения дорожного знака «Дети».

Казалось бы, несложные советы, прислушавшись к которым, можно избежать многих неприятностей на дороге и внести важный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в целом, главная ценность которой заключается в сохранении жизни и здоровья всех без исключения участников дорожного движения.
На сегодняшний день по ст.12.18 КРФоАП (за непредставление преимущества в движении пешеходам) выявлено 163 административных нарушений.

С участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, при котором 1 пешеход получил травмы, авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter