В Мурманске 29-летний рецидивист украл из гаража снегоход

18 мая 2017 в 16:51, Мурманск
В отдел полиции города с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража обратился северянин 1993 года рождения. По словам потерпевшего, злоумышленник похитил оставленный на хранение снегоход стоимостью 600 тысяч рублей.

На место происшествия в автогаражный комплекс, расположенный по ул. Рогозерская, выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что злоумышленник проник внутрь гаражного бокса путем  спила навесного замка.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали 29-летнего подозреваемого, который позже признался в совершении кражи со взломом. Мужчина, как установлено, ранее уже был неоднократно судим, а также привлекался к административной ответственности.

По факту кражи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято в результате обыска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter