Долги можно оплатить через терминал

12 мая 2009 в 09:20, Мурманская область
Мурманские приставы упростили систему оплаты долгов. Теперь физические лица, имеющие задолженность по исполнительному документу, могут оплатить долги через платежные терминалы. Однако, в соответствии с действующим законодательством, единовременный платеж не может превышать 30 тысяч рублей.

Терминалы находятся в каждом округе города. Это существенно экономит личное время граждан. Должникам не нужно идти в территориальный отдел судебных приставов, не нужно стоять в очереди на прием к приставу-исполнителю.

Информация о платежах, принятых от должников за прошедший день, ежедневно предоставляется на специально созданные для каждого структурного отдела электронные почтовые адреса.

Сведения о поступлении денежных средств ежедневно проверяются специалистами по ведению депозитного учета и предаются судебным приставам-исполнителям, исполняющим соответствующее исполнительное производство.

Сведения о местонахождении терминалов будут направляться должникам вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также информацию об адресах платежных терминалов вы можете узнать на Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (http://www.fssp51.ru/) в разделе: "Информация для граждан и организаций".

Но, учитывая то, что система работает в тестовом режиме, возможны сбои при передаче и получении данных. Убедительная просьба сохранять квитанции, подтверждающие оплату долга.

Данную систему оплаты долгов судебные приставы будут испытывать в течение 3 месяцев. В случае получения положительного результата, планируется ввести оплату долгов через терминалы на территории всей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter