В Мурманске продолжается программа по ремонту квартир граждан, нуждающихся в помощи

18 мая 2017 в 10:45, Мурманск
В Мурманске продолжается программа по ремонту квартир отдельных категорий граждан, нуждающихся в помощи. С начала действия программы отремонтировано более 300 квартир.

Ремонт предусматривает качественную «косметику»: полностью обновляются обои, полы, потолки, производится замена сантехники. При выборе материалов для ремонта учитываются пожелания и предпочтения самих ветеранов.

Так, в настоящее время рабочие приводят в порядок стены и полы, меняют сантехнику в квартире ветерана Великой Отечественной Войны Германа Ивановича Зяблицкого. Герман Иванович воевал на 3 Белорусском фронте в составе 84 гвардейского стрелкового полка 33 гвардейской стрелковой Севастопольской дивизии артиллеристом – минометчиком в звании гвардии красноармеец. Великую Отечественную войну закончил в городе Кёнигсберге. Награжден: орденом Отечественной войны II степени,

медалью «За отвагу», медалью «За взятие Кёнигсберга», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Муниципальным контрактом предусмотрены жесткие условия и в отношении качества выполненных работ, и в отношении сроков. В случае выявления недостатков или замечаний, подрядная организация устраняет их.

– В 2017 году запланировано выполнение текущего ремонта в 10 квартирах, – рассказал начальник отдела комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Сергей Крысанов. – В настоящее время с подрядной организацией оформлены договорные отношения по выполнению текущего ремонта 4 квартир ветеранов Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter