Из Мурманска в Санкт-Петербург теперь можно улететь ночью

18 мая 2017 в 10:42, Мурманская область
Авиакомпания «Россия» открыла третий ежедневный рейс из Мурманска в Санкт-Петербург. Напомним, до сих пор самолеты этого перевозчика курсировали между столицей Заполярья и городом на Неве дважды в день. С 21 мая к дневному и вечернему рейсам прибавится еще и ночной FV/SU 6346. Рейс будет вылетать из Мурманска в 04:50, а прибывать в Санкт-Петербург в 6:35. Выполняться он будет на комфортабельном лайнере Airbus A319, имеющим 8 мест бизнес-класса и 120 мест экономического.

Столь ранний рейс станет интересен, в первую очередь, пассажирам, которые планируют продолжить свое путешествие на отдых другими утренними рейсами авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга.

Судя по тому, как продаются билеты на этот рейс, жители Мурманской области по достоинству оценили инициативу перевозчика. По понедельникам этот рейс будет выполняться на воздушном судне большей вместимости - Airbus А320 с 12 местами бизнес-класса и 156 экономического.

- Желающих слетать в Питер с каждым годом становится все больше. Если за первые три месяца 2016 года пассажиропоток на этом направлении едва превышал 51 тысячу человек, то в 2017-м он составил почти 57 тысяч северян. Спрос рождает предложение. И открытие нового рейса на Санкт-Петербург – лучшее тому подтверждение, - говорит Александр Архипов, руководитель по авиационной коммерческой деятельности аэропорта «Мурманск».

Авиакомпания «Россия» - является вторым по величине перевозчиком РФ. В прошлом году она выполнила из Мурманска более полутора тысяч рейсов, перевезя на них больше 180 тысяч пассажиров. В 2016 году воздушный флот авиакомпании в рамках проводимого ребрендинга существенно обновился. Одному из самолетов Airbus А319 с бортовым номером VP-BWG было присвоено имя «Мурманск», а фюзеляж лайнера украсил герб нашего города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter