Житель Видяево поменял место жительства чтобы не платить алименты

18 мая 2017 в 10:19, Видяево
  В межрайонном отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево находилось на исполнении исполнительное производство в отношении жителя города, обязанного по решению суда к уплате алиментов. 

В целях установления причин неуплаты алиментов от должника было получено объяснение, в котором он сообщил, что в рамках возложенных на него судом обязательств перечислял денежные средства непосредственно своей бывшей супруге.  Вместе с тем данный факт не подтвердился.

Стало ясно, что должник пытался обмануть судебного пристава, введя его в заблуждение.  В ходе проведения дальнейших мероприятий, направленных на исполнение решения суда, должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и получил наказание в виде 100 часов обязательных работ. 

Однако должник, преследуя цель избежать назначенного наказания, сменил место жительства и переехал в другое муниципальное образование Мурманской области.  Уловка не сработала. Судебный пристав без труда установил новое место жительства должника. 

В настоящее время в отношении беглеца возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 157 УК Российской Федерации. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter