Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам интернет-мошенничеств

18 мая 2017 в 07:00, Мурманская область
В отдел полиции № 1 обратился 29-летний мурманчанин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что на одном из сайтов в сети Интернет разместил объявление о продаже колес для квадроцикла. Ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести колеса, но сообщил, что у него нет транспорта, чтобы забрать товар, и попросил заявителя самого привезти.

По пути следования к месту встречи «покупатель» вновь позвонил северянину и попросил его купить бутылку коньяка и перечислить денежные средства в сумме 15 тысяч рублей на номера мобильных телефонов, пообещав все отдать, когда будет расплачиваться за колеса. После этого телефон злоумышленник отключил и на место сделки не приехал.

Еще одним потерпевшим стал 58-летний житель поселка Коашва, который перевел 10 тысяч рублей в счет предоплаты за покупку дома в городе Геленджик.В городе Кандалакша 19-летняя учащаяся перевела неизвестной 4500 рублей в счет оплаты аренды за квартиру после телефонного разговора якобы с хозяйкой жилья. Объявление об аренде недвижимости она также нашла на одном из сайтов в сети Интернет.

Будучи уверенной, что сделка состоялась, девушка пришла по указанному лже-хозяйкой адресу. Девушке открыли дверь настоящие хозяева квартиры и пояснили, что они никакого объявления не подавали и квартиру в аренду не сдают.По фактам мошенничеств сотрудниками полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter