В Мурманской области в 2017 году грантовая поддержка будет оказана 27 научным учреждениям

18 мая 2017 в 07:16, Мурманская область
В соответствии с постановлениями Правительства Мурманской области от 19.04.2017 № 212-ПП «О региональном конкурсе проектов фундаментальных научных исследований в 2017-2020 годах» и № 213-ПП «О региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук на 2017 - 2020 годы» Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Российским фондом фундаментальных исследований ежегодно оказывается грантовая поддержка научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, выполняющих научные исследования в Мурманской области.

В текущем году такая поддержка будет оказана 17 проектам фундаментальных научных исследований и 10 проектам в области гуманитарных наук.

В список грантополучателей вошли сотрудники Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Полярного геофизического института и институтов Кольского научного центра Российской академии наук: Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, Мурманского морского биологического института, Института проблем промышленной экологии Севера, Кольского научного центра Российской академии наук, Горного института, Института экономических проблем, Института информатики и математического моделирования технологических процессов.

Из средств областного бюджета в рамках мероприятий Государственной программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» им будут выплачены гранты на общую сумму 2 493 800 (Два миллиона четыреста девяносто три тысячи восемьсот) рублей. Такую же сумму они получат из средств фонда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter