В Коле состоялся обучающий семинар по самбо для судей и тренеров

18 мая 2017 в 07:13, Кола
14 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кола состоялся обучающий семинар по самбо для судей и тренеров, представляющих федерации, клубы и школы боевого самбо и других боевых искусств региона.

Занятия провёл президент Северо-Западной Федерации боевого самбо, вице-президент Федерации боевого самбо России, заслуженный мастер боевого самбо, тренер высшей категории по боевому самбо, судья международной категории Михаил Смирнов, специально прибывший для этого в Мурманскую область из Санкт-Петербурга.

- В последнее время этот национальный вид спорта в регионе активно развивается, - рассказал председатель Общественного совета по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт», директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган. –  Есть очень много желающих заниматься самбо не только в Кольском районе, но и в области. Например, в нашей ДЮСШ все группы, в которых проводятся занятия по самбо, укомплектованы полностью.  А в прошедшем недавно первенстве Кольского района по боевому самбо приняли участие 160 человек  в составе девяти команд, представляющих самые разные муниципальные образования региона.

Как  отметил Валерий Маган, следующим этапом развития должно стать создание Федерации самбо Мурманской области и проведение соревнований более высокого уровня.

- Именно поэтому мы и проводим сегодня этот семинар, - добавил он. – Это необходимо для того, чтобы наши судьи, тренеры, руководители команд смогли повысить квалификацию, получить соответствующие сертификаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter