В Мурманске в магазине рецидивист украл у 83-летней женщины сумку с кошельком

17 мая 2017 в 14:05, Мурманск
В полицию областного центра с заявлением о краже сумки с находящимися в ней денежными средствами в сумме 7,5 тысяч рублей обратилась пожилая женщина 1934 года рождения. По словам заявительницы, неизвестный совершил кражу путем свободного доступа в помещении продуктового магазина на пр. Героев-Североморцев.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники уголовного розыска опросили возможных свидетелей из числа сотрудников магазина и покупателей, изъяли запись камеры видеонаблюдения.

В ходе специальных мероприятий полицейские задержали неработающего мужчину 1986 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и нанесение телесных повреждений.

Подозреваемый рассказал полицейским, что заметил как потерпевшая, расплатившись на кассе, положила деньги в кошелек и убрала его в сумку. Воспользовавшись тем, что 83-летняя женщина отвлеклась, злоумышленник украл ее имущество.

По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter