Мурманским предпринимателям рассказали о переходе на онлайн-кассы

17 мая 2017 в 13:38, Мурманск
Темой очередной встречи, организованной Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Комитетом по экономическому развитию администрации города Мурманска, стал новый порядок применения контрольно-кассовой техники в связи с вступившими в силу поправками в нормативные документы РФ.

С информацией об изменениях в законодательстве РФ в части контрольно-кассовой техники выступил Владислав Буленок, главный инженер одной из ведущих сервисных компаний региона ООО «Инженерно-техническая фирма».

Несмотря на то, что новый порядок начал применяться уже с начала 2017 года, вопросов у предпринимателей по-прежнему много, ведь перемены действительно глобальные. Согласно новым правилам, установленным 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», с 1 июля 2017 года кассы старого образца полностью выводятся из эксплуатации и заменяются на онлайн-кассы с фискальным накопителем, передающим сведения в налоговый орган в режиме «онлайн», и не напрямую, а через операторов фискальных данных, с одним из которых предприниматель обязан заключить договор.

А С 1 июля 2018 года новый порядок станет обязательным для тех, кто до настоящего времени контрольно-кассовую технику не применял: ля индивидуальных предпринимателей, работающих на патенте, владельцев интернет-магазинов и продавцами услуг.

Сегодня тема перехода на онлайн-кассы - одна из проблемных тем в бизнесе, ведь процесс внедрения нового механизма требует дополнительных финансовых вложений со стороны предпринимателей, что в сфере микро-бизнеса может привести к закрытию немалого количества компаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter