Житель Колы незаконно получал субсидию

17 мая 2017 в 12:35, Кола
В полицию обратилось руководство центра социальной поддержки населения. У представителей организации имелись основания полагать, что один из состоящих на учете граждан незаконно получает денежные выплаты в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

По факту полицейские провели проверку и установили, что ранее не судимый житель города Кола 1981 года рождения, используя служебное положение, изготовил справки с недостоверными сведениями о размере своих доходов.

Таким образом он незаконно получил более 34 тысяч рублей.В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter