Трое жителей Мурманской области стали жертвами интернет-мошенников

17 мая 2017 в 10:57, Мурманская область
В отдел полиции по г.Заполярному ОМВД России по Печенгскому району с заявлением о мошенничестве обратился 50-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что он перевел более 6 тысяч рублей за полис ОСАГО, который хотел приобрести через Интернет, но полис так и не получил и обратился за помощью в полицию.

Еще одним потерпевшим стал житель Мончегорска 1949 года рождения. Мужчина на сайте в сети Интернет разместил объявление о продаже квартиры. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и представился покупателем. Злоумышленник сказал, что готов перевести предоплату на банковскую карту. 

Обманным путем он получил доступ к реквизитам банковской карты потерпевшего, после чего на свой номер телефона подключил он-лайн услугу и похитил 24,5 тысячи рублей.

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась 42-летняя местная жительница  с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Северянка рассказала, что заполнив реквизиты своей банковской карты на одном из сайтов сети Интернет необходимых якобы для покупки авиабилетов. После чего у северянки было списано 14 тысяч рублей.

Электронные версии билетов на свою почту она так и не получила, в списке пассажиров ее тоже не оказалось, а сайт стал неактивен.

Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter