Директор муниципального учреждения Туломы предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии

17 мая 2017 в 10:25, Тулома
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия сельского поселения Тулома Кольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, т.е. хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором МУП сельского поселения Тулома Кольского района, использовал свое служебное положение из корыстных побуждений с целью хищения денежных средств при получении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг квартиры.

Будучи наделенным правом первой подписи финансовых документов, обвиняемый изготовил справки с недостоверными сведениями о своих доходах за период с марта 2015 по июль 2016 года, которые были направлены в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району» для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

В результате преступных действий обвиняемого бюджету Мурманской области был причинен ущерб на общую сумму более 50 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия, принятыми мерами, причиненный ущерб был возмещен обвиняемым в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter