В Полярном возбуждено громкое уголовное дело.

08 мая 2009 в 09:21, Полярный
Группа подростков издевалась над несовершеннолетними, снимая свои подвиги на камеру мобильного телефона. Подробности жестокого и циничного преступления - в репортаже Пётр Широбокова, Сергея Ломако и Сергея Смирнова.

Второго апреля около четырёх часов к теплотрассе, расположенной в районе гаражей, пришли пятеро подростков. Пришли, они чтобы поговорить и уладить разногласия, которые часто возникают в молодёжной среде, но одними разговорами дело не закончилось.

Камеру мобильного телефона один из подозреваемых включил заранее, он знал, чем закончится эта беседа. Основной фигурант уголовного дела - человек в сером капюшоне, заявил, что ему надоело слушать оправдания, и стал беспощадно избивать одного из подростков.

Просматривая видеозапись, эксперты и следователи насчитали не менее 23 ударов ногами, руками и палкой. Но это было лишь начало. Закончив с одним, преступник набросился на другого мальчишку. Бил методично, норовя попасть в незащищённые места. Подросток просил перестать и выслушать его, но это лишь раззадоривало вошедшего во вкус хулигана. В процессе расследования инцидента выяснилось, что это не первый криминальный подвиг человека в сером капюшоне над полярнинскими подростками. Следствию известны как минимум ещё два преступных эпизода.

Сейчас подозреваемые направлены на психолого-психиатрическую экспертизу, а расследование уголовного дела взяла под особый контроль прокуратура.

Если эксперты признают, что подозреваемые полностью отдавали себе отчёт в том, что совершили, полярнинские хулиганы могут отправиться за решётку на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter