Школьники Апатитов соревновались в плавании

17 мая 2017 в 08:12, Апатиты
14 мая в плавательном бассейне ФСК «Атлет» прошло лично-командное Первенство города Апатиты по плаванию среди школьников, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 6 команд общеобразовательных школ города, всего 101 юный пловец. В программе соревнований состоялись заплывы на 50 м вольным стилем и эстафетное плавание вольным стилем 4х25.

По результатам соревнований победителями Первенства города в личном зачете стали:

Варвара Хмеленко (МБОУ СОШ №15), Алексей Тахманов (МБОУ СОШ № 6), Вероника Вдовина (МБОУ СОШ №15), Иван Лобанов (МБОУ СОШ №10), Карина Сверчкова (МБОУ СОШ №6), Никита Чиркунов (МБОУ СОШ №15), Полина Асанович (МБОУ СОШ №15), Андрей Денисенко (МБОУ СОШ №15), Полина Осинина (МБОУ СОШ №15), Никита Павлов (МБОУ СОШ №15).

Серебряные призеры в личном зачете:

Надежда Усс (МБОУ СОШ №6), Ян Федоров (МБОУ СОШ № 6), Валерия Николаева (МБОУ СОШ № 4), Виталий Ильин (МБОУ СОШ №15), Анастасия Дмитриева (МБОУ СОШ №15), Гордей Гладкин ((МБОУ СОШ №6), Анастасия Осинцева (МБОУ СОШ №6), Никита Суровицкий (МБОУ СОШ №15), Елизавета Иванова (МБОУ СОШ №15), Елизавета Иванова (МБОУ СОШ №15), Никита Крамаренко (МБОУ СОШ №10).

«Бронзу» в личном зачете завоевали:

Дарья Матяш (МБОУ СОШ №14), Семен Ольшаников (МБОУ СОШ №4), Александра Сверчкова (МБОУ СОШ № 6), Данил Иванов (МБОУ СОШ №15), Ксения Андрианова (МБОУ СОШ №6), Виталий Семенкевич (МБОУ СОШ №10), Мария Ельцова (МБОУ СОШ №7), Кирилл Ольшаников (МБОУ СОШ №4), Дарья Евстигнеева (МБОУ СОШ №6), Станислав Арешин (МБОУ СОШ №15).

В эстафетном плавании вольным стилем среди девушек победу завоевала команда школы №15, 2 место – у команды школы №6 и 3 место досталось команде школы №7; среди юношей в эстафете 1 место завоевала команда школы №15, 2 место у учащихся школы №10 и 3 место – школа №7.

В командном зачете лучший результат Первенства показала СОШ № 15, на втором месте расположилась команда СОШ № 6, тройку лидеров замкнули пловцы из СОШ № 10.