Дороги в Мурманске убирают круглосуточно

17 мая 2017 в 07:41, Мурманск
За порядком на улицах заполярной столицы круглосуточно следят специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства».

В рамках комплексной программы «Мурманск – город чистоты» дорожные рабочие выполняют как механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров от песка, так и уборку лестниц и остановок в ручном режиме. Кроме того, с наступлением весенне-летнего периода ведется ремонт ограждений, обновление зеленых зон, санитарная обрезка деревьев, высадка цветов.

– В этом году зима в Мурманске затянулась – поэтому работы по обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами завершились только на прошлой неделе, – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства Галина Бальбус. – Всего в этом году Управлением дорожного хозяйства было закуплено более 26 тысяч тонн песка и около 2,5 тысяч тонн соли для изготовления песко-соляной смеси. Химические реагенты в городе не использовались.

Техника в парке Управления дорожного хозяйства является универсальной и легко переоборудуется для работы в различных погодных условиях. В весенне-летний период используются специальные щетки, вакуумный очиститель и поливомоечная система.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter