Кандалакшская полиция просит сообщать о пьяных водителях

17 мая 2017 в 07:36, Кандалакша
Несмотря на ужесточение наказания за управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, все равно находятся те, кто садится за руль после употребления спиртного.

За прошедший период 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский» было выявлено 125 фактов управления водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, были задержаны нетрезвые водители, которые уже были до этого лишены прав.

Для таких нарушителей санкции статьи 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривают солидные штрафы, исправительные работы и даже уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Однако любителей выпить это не останавливает.3 факта повторного вождения в пьяном виде было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции в п.г.т. Умба, Терского района.

05 февраля текущего года автоинспекторами был остановлен водитель 1988 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления ТС, управлял автомобилем «ВАЗ 2107». 13 апреля 2017 года приговором мирового судьи водитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

13 апреля мировым судьей был вынесен приговор гражданину 1987 года рождения, за совершение аналогичного преступления, назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

29 марта вынесен приговор гражданину 1986 года рождения, за совершение нескольких аналогичных правонарушений было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается ко всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и совершению грубых нарушений Правил дорожного движения!

С целью получения доверительной информации о фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения ГИБДД призывает граждан к активному взаимодействию с правоохранительными органами и проявлению своей гражданской позиции.

Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель или грубо нарушает Правила дорожного движения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 8(81533)5-21-10 или «02» (112), указав марку, цвет и государственный регистрационный знак автомашины, а также направление ее движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter