Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Итоги областного конкурса «Поющий Мурман» в Апатитах

16 Мая 2017, 14:39     Апатиты


В минувшие выходные в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. прошел финал областного конкурса вокального искусства «Поющий Мурман».

Уровень исполнительского мастерства продемонстрировали 37 вокально-хоровых коллективов и 49 солистов академического, народного и эстрадного жанров государственных и муниципальных культурно-досуговых учреждений из городов Мурманск, Полярный, Оленегорск, Мончегорск, Гаджиево, Полярные Зори, Ковдор Кандалакша, Кировск и Апатиты, ЗАТО Североморск, Заозерск и Видяево, поселков Мурмаши, Молочный, Зеленоборский, Титан, Нивский и Умба. Всего – 336 человек.

Выступления конкурсантов оценивали:

- Злотников Игорь Борисович - преподаватель дирижерско-хорового отделения Мурманского колледжа искусств;
- Соловьева Людмила Васильевна - заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио;
- Холодкова Лариса Владимировна - Лауреат международных конкурсов, вокалистка Карельской государственной филармонии, директор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

По итогам работы жюри конкурсанты были удостоены следующих наград: обладателем Гран-при стал народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Любава» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли – малые формы до 16 лет» Диплом Лауреата III степени вручили дуэту Ксении Марковой и Оксаны Фокеевой, участницам образцового самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Горенка» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков.
Информация скопирoван(а) с ресурса www.hibiny.com
В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы до 16 лет» Дипломом Лауреата III степени наградили трио ансамбля солистов эстрадной песни «Новые звезды» Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель – Наталья Чумачкова; Дипломами III степени - дуэт Александры Борисовой и Кристины Тимофеевой, участниц вокального коллектива «Адажио» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель – Инна Верескунова и дуэт Полины Картвелишвили и Анастасии Бушмановой апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Диплома Лауреата III степени был удостоен образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Горенка» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Дипломом Лауреата I степени наградили ансамбль «Теплый север» образцового самодеятельного коллектива «Эстрадная вокальная студия» Зеленоборского Центрального Дома культуры, руководитель – Елена Тарасова; Дипломами Лауреатов III степени - вокальный коллектив «Надежда» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Надежда Заянчуковская и сводный состав эстрадной вокальной студии «Модус» апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова; Дипломом III степени - группу «Виват» эстрадной вокальной студии «Модус» апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Академический вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Диплом Лауреата I степени был вручен хору хорового отделения апатитской Детской музыкальной школы им. Буркова, руководитель - Наталья Кумпан, концертмейстер – Ольга Новикова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 11 до 14 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили Роману Сургучеву, солисту ансамбля эстрадной песни «Созвездие» Дома культуры «Мурмаши» поселка Мурмаши, руководитель - Екатерина Воротынцева;

Диплом Лауреата II степени – Илье Стрельцову, солисту вокального ансамбля «Каприз» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Галина Хомбак;

Диплом Лауреата III степени – Ивану Осину, учащемуся 6 «Б» класса Североморского кадетского корпуса, руководитель – Анна Медведева;

Дипломы I степени – Полине Картвелишвили из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова и Елизавете Красиной, солистке ансамбля «Скворушки» Центра дополнительного образования детей города Заозёрска, руководители - Варвара Макарова, Елена Лугинец;

Диплом II степени – Ивану Балкову, солисту образцового самодеятельного коллектива «Эстрадная вокальная студия» Зеленоборского Центрального Дома культуры, руководитель – Елена Тарасова;

Диплом III степени – Таисии Диденко из филиала Дворца культуры «Металлург» Сельского Дома культуры поселка Нивский, руководитель – Татьяна Комарова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Диплома Лауреата I степени удостоили Надежду Клыгину из Городского Дворца культуры города Полярные Зори, руководитель - Вячеслав Чен;

Дипломов Лауреата II степени – Анастасию Белоус из образовательной организации дополнительного образования детей «Олимп» ЗАТО Видяево, руководитель – Наталия Карпова и Алису Варушину, солистку образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Браво» Кировского городского Дворца культуры, руководитель - Ольга Приходченко;

Дипломов Лауреата III степени – Рустама Джапарова из Центра творчества и досуга города Гаджиево, руководитель - Анна Миклухо и Руслана Варфоломеева, солиста образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Алёна Адамсон;

Диплома III степени – Анастасию Бушманову из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Дипломами Лауреатов I степени наградили Анастасию Прилепину и Максима Шатова, солистов народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Мончегорского городской центра культуры, руководитель – Светлана Слуцкер; Дипломом Лауреата II степени – Максима Козелова, воспитанника апатитской Детской музыкальной школы имени Леонида Михайловича Буркова, руководитель - Виктория Филин, аккомпаниатор – Татьяна Гаранина.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Диплом Лауреата III степен был вручен Полине Костиной, солистке образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Браво» Кировского городского Дворца культуры, руководитель - Ольга Приходченко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили Алексею Рачинскому, солисту образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин;

Диплом Лауреата II степени – Вячеславу Белову, солисту молодёжной вокальной группы «Народный артист» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталия Кудринская;

Диплом Лауреата III степени - Дарье Шароватовой из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова;
Диплом III степени – Анастасии Астафьевой, солистке молодёжной вокальной группы «Народный артист» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталия Кудринская.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» Дипломами Лауреатов I степени были награждены Александр Соколов и Григорий Салтанов, солисты народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Мончегорского городской центра культуры, руководитель – Светлана Слуцкер; Дипломом Лауреата III степени – Юрий Павлов из Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Виктория Филин, аккомпаниатор – Татьяна Гаранина.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» обладателем Диплома Лауреата II степени стала Ирина Алейникова, солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля фольклорной песни «Долинушка» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Татьяна Курчавова; Диплома Лауреата III степени – мурманчанка Полина Кракенайте, руководитель – Юлия Серова.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 28 до 40 лет» Диплом Лауреата II степени вручили Анне Лукомской, солистке народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталья Романенко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 28 до 40 лет» Диплома Лауреата III степени удостоили Дарью Садовскую из кандалакшского Дворца культуры «Металлург».

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 41 года до 50 лет» Дипломы Лауреатов III степени были присвоены Татьяне Турдакуновой из Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель – Наталья Чумачкова и Алексею Занозину из Кировского городского Дворца культуры, руководитель – Валентина Бадалова.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 41 года до 50 лет» Дипломом I степени был награжден Андрей Горбунов из ковдорского Городского Дворца культуры, руководитель - Галина Жмайло.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Дипломы Лауреатов I степени присвоили Тамаре Архиповой, солистке ансамбля русских народных инструментов «Нивские берега» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Любовь Давыдова и Людмиле Каломенковой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Здравица» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Владимир Тертычный.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Диплома Лауреата I степени удостоили Николая Стороженко, аккомпанирующая группа - народный самодеятельный коллектив духовой оркестр кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Николай Стороженко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Диплом Лауреата III степени вручили Татьяне Бобровой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Анна Медведева.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 16 до 25 лет» обладателем Диплома Лауреата I степени стал вокальный коллектив «Арт-Каприз» североморского Центра досуга молодёжи, руководитель – Анастасия Галкина;

Диплома Лауреата II степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы от 16 до 25 лет» Дипломом Лауреата I степени наградили дуэт «Freedom» апатитской Детской музыкальной школы имени Леонида Михайловича Буркова, руководитель - Наталья Кумпан.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы от 26 до 45 лет» Диплома Лауреата II степени был удостоен дуэт Алексея и Марии Рачинских, участников образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли от 26 до 45 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили народному самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Любава» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов;

Дипломы Лауреатов II степени - народному самодеятельному коллективу ансамблю песни «Русские узоры» Городского дома культуры «Гармония» поселка Молочный, руководитель – Елена Тугузова, аккомпаниатор - Роман Соколов и народному самодеятельному коллективу ансамблю песни «Баренц-бэнд» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Нонна Жук;

Диплом Лауреата III степени - народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Северные росы» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Людмила Лучина.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 26 до 45 лет» Диплом I степени был вручен вокальному ансамблю «Фантазия» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Галина Хомбак.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» обладателями Дипломов Лауреатов I степени стали народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Поморье» Дома культуры поселка Умба, хормейстер - Вера Шевелёва и мужской вокальный ансамбль «Русь» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Ирина Евшакова;

Диплома Лауреата II степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Оленегорочка» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Ирина Евшакова;

Дипломов Лауреатов III степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Северяне» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель - Галина Смирнова и народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Тары-бары» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Татьяна Шарубина;

Дипломов I степени - народный самодеятельный коллектив хор народной песни «Россия» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Нонна Жук и народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Тальяночка» Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель - Татьяна Воробьёва;

Диплома II степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Талица» мончегорского Городского центра культуры, руководитель - Вера Шнайдер;

Дипломов III степени - народный самодеятельный коллектив хор украинской песни «Джерела» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Евгения Кута и народный самодеятельный коллектив хор русской песни из Городского Дворца культуры города Полярные Зори, руководитель – Андрей Неклюдов.

В номинации «Академический вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» Дипломом I степени был награжден народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда «Встреча друзей» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова руководитель – Марина Горчакова;
Дипломом III степени - вокальная группа «Дети войны» кандалакшской общественной организации «Дети войны», руководитель - Галина Потанина, концертмейстер – Ирина Раппу.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» Диплома III степени удостоили народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Гармония» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель - Инна Верескунова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Профессионалы – солисты» Диплом Лауреата I степени вручили Алене Адамсон, руководителю образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель»;

Дипломы Лауреатов II степени – Ибрагим-Заде Зумруд Дунями-кызы из Городского Дома культуры «Гармония» поселка Молочный и Елене Тарасовой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Забава» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Сергей Филатов; Диплом I степени – Анне Миклухо из Центра творчества и досуга города Гаджиево.

В номинации «Народный вокал», категория «Профессионалы – солисты» Дипломами Лауреатов I степени наградили Марию Сарбаеву из Централизованной клубной системы города Полярного и Юлию Серову, солистку Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов, аккомпанирующая группа - народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Россия», дирижёр - Сергей Макаров.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Профессионалы – малые формы» Диплом Лауреата I степени был присвоен дуэту Ильи Раубе и Алене Адамсон, участникам образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Алёна Адамсон;

Диплом Лауреата II степени - дуэту Анастасии Галкиной и Кристины Мазяркиной из североморского Центра досуга молодёжи, руководитель – Анастасия Галкина; Диплом III степени - дуэту Татьяны Бобровой и Анны Медведевой, участницам народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Анна Медведева.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2383 Это интересно  Комментировать  

Новости по этой теме

   17 Мая 2017, 06:58 Мурманск
Успех оленегорцев на «Поющем Мурмане» +фотоМурманск
Мурманск
   04 Мая 2017, 15:30 Мурманск
В Апатитах состоится финал областного конкурса «Поющий Мурман»Мурманск
Мурманск
   11 Апр 2017, 07:56 Мурманск
Финал областного конкурса «Поющий Мурман» состоится в АпатитахМурманск
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Мурманск

Вверх © 2005 - 2017, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Цены на заправках
     Аналитика и рейтинги

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore

Яндекс цитирования


Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+