В Мурманске грабитель отобрал у женщины пакет с подарком, который она несла друзьям на свадьбу

16 мая 2017 в 15:08, Мурманск
В полицию за помощью обратилась женщина 1986 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном  преступлении.По словам заявительницы, вечером в лесопарковой полосе рядом с проспектом Металлургов на нее напал неизвестный и открыто похитил пакет с лежащим в нем мобильным телефоном «Самсунг».

Вещь, которая находилась в яркой подарочной упаковке, она несла на свадьбу друзьям. Ущерб, причиненный грабителем, составил более 32 тысячи рублей.Потерпевшая описала злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что грабеж мог совершить житель города 1992 года рождения.

Этот мужчина уже привлекался ранее к уголовной ответственности за кражу.Подозреваемый в совершении данного деяния сотрудниками полиции был задержан в результате оперативно-разыскных мероприятий, доставлен в дежурную часть и полностью изобличен.

Мужчина пояснил, что заметив пакет, он решил, что в нем точно находится ценная вещь. Похищенное имущество мужчина успел продать, деньги потратить на личные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter