Мурманскую двенадцатилетнюю террористку поставят на учет

08 мая 2009 в 09:09, Мурманск
В Мурманске произошел очередной случай "телефонного терроризма" Тревожные службы прибыли к жилому дому на Кольском проспекте. Сотрудники милиции уверяют, что в 2009 году в Мурманске подобного еще не случалось, но впереди весна, и многие подростки вновь готовы устраивать дорогостоящие шалости.
История очень проста. Одна пятиклассница позвонила своей подруге и заявила, что у подруги дома заложено взрывное устройство. Испуганная девочка звонит маме, мама звонит в милицию, приезжают пожарные, кинолог с собакой, эвакуируются жильцы, и все это до того момента, пока сотрудники милиции не определяют, что никакой бомбы в доме нет.
Сообщение о заложенной взрывчатке в милицию поступило примерно в 16 часов. К шестнадцати сорока в этом деле для оперативников темных мест не осталось – известно и имя позвонившей, и ее домашний адрес. Правда, в квартире девочки не оказалось, только её нетрезвая мама.
Современные технологии таковы, что наказание за телефонный терроризм практически неизбежно. И начинается скрупулезный подсчет – во что обходится подобный звонок.
Старший инспектор ИДН ОВД по Октябрьскому округу г. Мурманска Ольга Куренкова говорит: "Будет рассматриваться, сколько времени машины пробыли, сколько кинолог с собакой. Все это складывается в определённую сумму, которую я не могу сказать".
Двенадцатилетняя террористка будет находиться на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.



Леонид Апанасов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter