В Мурманске ищут зооманьяка, виновного в массовой гибели собак

15 мая 2017 в 17:07, Мурманск
На минувших выходных зоозащитники обнаружили недалеко от нового моста через Кольский залив тела семи бездомных собак. По словам тех, кто нашел могилу, изначально трупов было больше.

Полиция уже начала проверку по данному факту, как и волонтеры, которые своими силами стараются помочь правоохранительным органам и собирают сведения об убийстве. В том, что произошло именно оно, волонтеры не сомневаются, так как на телах собак есть ранения и травмы.

Любители животных всерьез опасаются, что в Первомайском районе Мурманска может работать зооманьяк или даже не один человек, который люто ненавидит бездомных псов. Об этом говорит еще одна страшная находка в том же округе. По данным телекомпании "ТВ-21", на улице Достоевского были обнаружены еще мертвые собаки. В канаве насчитали 8 трупов.

Бездомных псов на территории у Кольского моста, рядом с которым находится и улица Достоевского, достаточно много. Здесь расположены сразу несколько автогородков, где животных подкармливают, небольших предприятий, для которых соседство с собаками выгодно, т.к. те охраняют их собственность. При этом рядом расположено немало детских садов, школ, детская поликлиника №4 и роддом №3. И мамы с детьми опасаются стай.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter