Волонтеры показали, как живут забытые старики в Зеленоборском

15 мая 2017 в 16:48, Зеленоборский
Накануне 9 мая в Мурманской области волонтеры группы "Чужих стариков не бывает" провели традиционную акцию. При помощи отзывчивых северян были собраны подарки для пожилых людей, которые по воле случая находятся в бюджетных учреждениях. Многие из них оказались никому не нужными при живых родственниках.

В этом году волонтеры впервые привезли подарки в Зеленоборский, где вручили их ветеранам и передали в отделение сестринского ухода. Заодно было сфотографировано само место, где живут пожилые люди. И увидев эти фотографии в Интернете, многие ужаснулись.

Обстановка отделения явно говорит о том, что не в таких условиях надо встречать достойную старость. Комнаты давно просят ремонта, старики спят на пожелтевших от старости матрасах с пятнами. На потолке, стенах и дверях облупилась краска. А некоторые комнаты не имеют даже скромных украшений и больше напоминают тюремные камеры.

- Им срочно необходим ремонт! Люди содержатся в страшных условиях, и помощи ждать неоткуда, - подписала снимки волонтер Наталья Подагель.

Помочь пожилым людям может каждый. Передать необходимые вещи (в первую очередь по уходу) или деньги, пусть и небольшую сумму. Узнать, что надо и как помочь, можно в волонтерской группе vk.com/club60119509.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter