В Мурманской области стартовала акция «Внимание – дети!»

15 мая 2017 в 14:35, Мурманская область
С 15 мая по 11 июня в преддверии школьных каникул на территории Мурманской области Госавтоинспекция Мурманской области совместно с заинтересованными ведомствами проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий, в которых нередко получают травмы юные участники дорожного движения. Впереди каникулы – самая веселая и беззаботная пора для детей. Но между тем и одна из самых опасных, поскольку в это время дети чаще всего предоставлены сами себе. А одна из главных опасностей для ребят – это дорога.

Из-за стремления вести себя «как взрослые», а иногда просто не задумываясь о последствии своих поступков, травмы получают юные пешеходы и велосипедисты.

Нередко из-за пренебрежения взрослыми правилами перевозки несовершеннолетних в автомобиле в аварии попадают и дети-пассажиры.Во время проведения операции в области пройдут профилактические акции, беседы, викторины, родительские собрания и другие мероприятия, направленные на пропаганду и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter