Житель Снежногорска перевозил в машине наркотики

15 мая 2017 в 13:55, Снежногорск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по ЗАТО Александровск поступила информация о причастности жителя Снежногорска 1981 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские установили за подозреваемым наблюдение, и в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники наркоконтроля задержали подозреваемого на автомобиле на въезде на территорию ЗАТО. На контрольно-пропускном пункте в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него сверток с предположительно наркотическим средством.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что житель Снежногорска хранил при себе метамфетамин массой 3,6814 грамма, что является крупным размером. Подозреваемый пояснил полицейским, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

По факту в отношении ранее не судимого безработного северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Житель Снежногорска задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter