В Мурманске прошли гонки на беговелах

15 мая 2017 в 10:18, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске состоялись гонки на беговелах «STRIDER RACING». Несмотря на достаточно прохладную погоду на старт вышли более пятидесяти юных спортсменов.

– Соревнования с каждым годом собирают все большее количество участников, – рассказала руководитель клуба беговелов «Северный ветерок» Татьяна Стробыкина. – Для более ровной борьбы малыши разделены на шесть возрастных категорий.

В этом году ребят ждала не только привычная дистанция, но и дополнительные помехи в виде трамплинов. Все участники достойно прошли трассу и получили подарки от организаторов турнира.

– Заезды на беговелах стали доброй мурманской традицией, – отметила директор муниципальной стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова. – С удовольствием прихожу на соревнования и поддерживаю детишек своих коллег и знакомых.

Стоит отметить, что спортивная зона на Ленина, 37 – пример взаимодействия городской власти и бизнеса: в 2015 году предприниматели обратились в администрацию города, было принято совместное решение – обустроить площадку таким образом, чтобы на ней было чем заняться не только малышам, но и их родителям. Поэтому здесь появился игровой комплекс для детей и универсальные тренажеры для взрослых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter