В Североморске 19-летнего юношу будут судить за половую связь с несовершеннолетней

15 мая 2017 в 09:12, Североморск
Прокуратурой г. Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее несудимого жителя г.Североморска, 1998 г.р.

Уголовное дело расследовалось СО по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ – половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемый в течение длительного времени поддерживал дружеские отношения с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

Испытывая к ней половое влечение, обвиняемый будучи совершеннолетним, по обоюдному согласию, без применения насилия, летом 2016 года вступил с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцати лет, в половое сношение естественным путем.

Своими действиями обвиняемый нарушил защищенную законом половую неприкосновенность несовершеннолетней, причинив ей физический вред.

На стадии предварительного расследования органом следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Североморский районный суд Мурманской области.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter