В Мурманской области многодетным мамам вручены Почетные знаки «Материнская слава»

15 мая 2017 в 06:13, Мурманская область
14 мая, в преддверии Международного дня семьи, в рамках гала-концерта V Международного фестиваля-конкурса семейного творчества «Полярные звезды» в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова состоялось чествование многодетных семей региона.

Губернатор Марина Ковтун вручила Почётные знаки «Материнская слава» мамам четверых детей – Наталье Егоровой из Луостари и Татьяне Фтемовой из Мурманска, мурманчанкам, воспитывающим пятерых детей, – Ольге Парной и Елене Фирсовой. За достойное выполнение родительского долга памятными адресами губернатора Мурманской области награждены 17 многодетных семей региона.

«Ребенок должен жить в счастливой семье. Создать такую семью – большой труд. Такие семьи надо поддерживать и почитать», – сказала Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что правительство Мурманской области считает одним из приоритетов поддержку семьи. В 2016 году в регионе на поддержку семей с детьми было направлено 2 млрд рублей, 1,5 млрд из них – средства областного бюджета. Это и региональный материнский капитал, который за пять лет вырос почти на четверть. Это и земельные участки, безвозмездно предоставляемые многодетным семьям. В частности, благодаря этим мерам в Мурманской области число многодетных семей достигло почти шести тысяч. Сегодня региональное правительство готовит дополнительный комплекс мер поддержки молодых семей.

«Семья – основа основ, с которой начинается всё: общество и государство, воспитание и становление гражданина. Семья учит всему: любви, и уважению, терпению и прощению, заботе и вниманию. Образ родного дома, семьи – это и есть образ Родины, и большой, и малой», – подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter