Мурманчане спорят, зачем грейдер "ровняет асфальт" на улице Карла Маркса

14 мая 2017 в 15:59, Мурманск
Почти 10 тысяч просмотров набрало менее чем за 10 часов видео, опубликованное в группе "Мурманск ДТП и ЧП". На нем видно, как грейдер едет по асфальту улицы Карла Маркса в облцентре, рядом с пересечением с улицей Папанина.

"По новым Мурманским технологиям, в мае грейдер потребляет топлива меньше чем зимой, тем самым удалось сэкономить буджет и выписать премии начальству и пожать крепкую руку за добросовестную работу грейдеристу дяде Васе", - подписал ролик автор с ником Сережа Клещев*.

Те, кто посмотрел видео, спорят, зачем грейдер едет по расчищенной дороге. Многие считают, что он просто портит асфальт, а водитель выполняет неразумное распоряжение руководства. Другие нашли в этих действиях смысл.

"Он ямы ровняет, как на Загородной. Вместо того, чтобы сделать дорогу тут грейдер проедет и вроде ровно, только вот хватает на месяц", - написал в комментариях к видео Олег Костерин*.

"В данном случае грейдер снимает слой спресованного песка с разделительной. Этот слой щетками не снять, только пыль подымать. Эта инфа для тех кто выше в коментариях только языком чешит и незнает зачем он это делает", - уверен Сергей Ольгаренко*.

*сохранены орфография и пунктуация автора
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter