В Мурманской области с 13 мая ожидается потепление

14 мая 2017 в 15:44, Мурманская область
В последнее время Кольский полуостров погружён скорее в зиму, чем в весну. Последний весенний месяц принёс нам снег и холод. Но за пару недель до лета мы с большой долей вероятности всё же сможем погреться.

Как сообщает паблик "Погода в Мурманске", с 13 мая на нашу территорию от Шпицбергена сдвигается антициклон, несущий тепло.

- Во вторник мы окажемся в его тёплой части: ветра изменят своё направление на ЮЗ, и к нам начнёт поступать тёплый воздух по высоте, что приведёт к потеплению и у земли. Днём температура повысится до +6...+9, ночью также будет сохраняться плюс, - пишет "Погода в Мурманске".

Такой плохой погоды, как была в последнее время, больше не ожидается. Но холод и снег не исключаются. При этом майская погода едва не побила рекорд по самым холодным ночам.

- В 21 веке еще не был обновлён ни один суточный рекорд холода для весенних месяцев (апрель, май). Последний год, который в этом плане отметился, был 1999. Тогда 16 мая температура опустилась до -5.5, а 28 мая до -3.0, эти значения по сей день остаются суточными рекордами для этих дат, - отмечается в сообществе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter