В Апатитах подростки, уходя от погони, врезались в бетонную плиту на ВАЗ-2107

14 мая 2017 в 12:11, Апатиты
Сегодня утром в Апатитах на улице Фестивальной водитель автомобиля ВАЗ-2107, уходя от полицейской погони, не справился с управлением и угодил в ДТП. «Семёрка» вылетела с проезжей части и врезалась в бетонную плиту. Пассажиры, выскочив из авто, пустились наутёк. Лихой «пилот» вазовского болида тоже попытался было скрыться с места происшествия, но был задержан патрульными. Гонщику, как выяснилось, всего шестнадцать лет, он житель Кандалакши, а в Апатиты на этой машине приехал с друзьями.

От удара у «семёрки» открылась крышка багажника, а двери за собой «бегуны», разумеется, захлопнуть даже и не подумали, так что содержимое машины прямо-таки бросалось в глаза. В багажнике лежали несколько автомагнитол, в салоне — канистра и шланг. Всё это наводит на подозрения, что в Апатиты кандалакшские подростки приезжали не просто так и далеко не с безобидными целями.

Полицейским в этой истории предстоит выяснить ещё много деталей. Например, как в руки молодых людей попала «семёрка», которая по документам значится утилизированной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter