Житель Апатитов в баре украл мобильный телефон

15 мая 2017 в 06:56, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции по г. Апатиты за помощью обратился потерпевший житель города 1982 года рождения. По его словам, у него путем свободного доступа похитили мобильный телефон «Леново», стоимостью 4 тысячи рублей.

Мужчина пояснил, что произошло это, скорее всего, в баре на ул. Ферсмана. Полицейские опросили сотрудников бара в качестве свидетелей и проверили запись камеры внутреннего видеонаблюдения. В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя города 1988 года рождения, который позже признался в содеянном.

Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.Подозреваемый рассказал полицейским, что воспользовался тем, что владелец телефона находился в состоянии алкогольного опьянения и не присматривал за имуществом должным образом.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество изъято в ходе обыска и возвращено владельцу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter