У нового Кольского моста в Мурманске произошло массовое убийство собак

14 мая 2017 в 11:11, Мурманск
Волонтеры БФПЖ "Путеводная звезда" днем 13 мая сделали страшную находку у нового моста через Кольский залив. По первоначальной информации, у дорожного знака за мостом лежало не менее 15 мертвых собак. Когда зоозащитники приехали на место, то обнаружили, что число животных сократилось вдвое, а рядом с ними оказались недавно принесенные большие полиэтиленовые пакеты.

- Все трупы были с визуальными механическими признаками повреждений - кровь из ушей и пасти, у одной из собак от сильного удара свернута набок передняя часть морды. Более точные причины смерти будут установлены после проведения вскрытия, - сообщают волонтеры "Путеводной звезды".

На месте также работала следственная группа, в полицию были переданы показания. Трупы собак забрала Мурманской областная ветстанция.

- Если Вы оказались свидетелем и видели машину, которая привозила или увозила тела собак в период с 12 мая по 13 мая (до 15:30), пожалуйста, сообщите об этом нам. Если Вы проезжали рядом с местом на фотографиях и Ваш видеорегистратор зафиксировал припаркованную на обочине машину, пожалуйста, передайте нам запись. Или если Вы узнали собак(у) на снимках, напишите нам, указав территорию, где эти собаки обитали. Если Вы хотите сохранить анонимность, то, пожалуйста, направьте эту информацию нам на электронный адрес: [email protected]. Также Вы можете сообщить об этом администрации группы https://vk.com/club146753227, - обращаются к жителям области зоозащитники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter