Житель Красноярска врал больной матери, что работает в Мурманске, чтобы не помогать с деньгами

14 мая 2017 в 10:59, Мурманск
Конфликт отцов и детей пришлось решать через Новичихинский районный суд Алтайского края.

В одном из поселков здесь живет пенсионерка, вдова погибшего летчика-истребителя, доход которой ниже прожиточного минимума. Женщина, на которой также несколько кредитов, отказывала себе в покупке необходимых лекарств и самых простых продуктов. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионерки прогрессирующая болезнь Паркинсона.

При этом у нее есть обеспеченный сын, который живет в Красноярске и, по данным налоговой службы, имеет годовой доход 2,4 миллиона рублей. Своей матери он не помогал. И даже врал, что работает в Мурманске, чтобы не выходить на связь с родительницей. Хотя на самом деле живет в Красноярске, где трудоустроен в престижную фирму.

Добиваться помощи от сына женщине пришлось в судебном порядке.

- Несмотря на все предпринятые попытки сына скрыть свое имущественное положение и фактическое местонахождение, работникам прокуратуры района удалось в суде первой и апелляционной инстанции доказать его реальный доход и опровергнуть доводы ответчика о том, что мать в детском возрасте не воспитывала его. Решением суда с ответчика принудительно взысканы в пользу его матери алименты в размере 12 тыс. рублей ежемесячно, - сообщает местное издание "Мой Алтай".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter