У пострадавшей в теракте в Санкт-Петербурге мурманчанки нашли еще один осколок бомбы

14 мая 2017 в 10:38, Мурманск
30-летняя Марина Кочунова из Мурманска стала одной из жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. 3 апреля она ехала в вагоне, когда взорвалась бомба. Девушка приняла на себя серьезный удар. Самая тяжелая травма - ранение головы.

Сразу после случившегося Марину экстренно прооперировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, где она находится до сих пор. 10 мая мурманчанка прошла через еще одну операцию по пересадке коже на голове. Также врачи вынули спицы из руки и удалили металлический шарик из груди - осколок бомбы. Его обнаружили на последнем УЗИ. Марине повезло - шарик был близко к коже.

После хирургического вмешательства девушка себя чувствует хорошо настолько, насколько это возможно в ее положении. Она уже может сидеть, смотрит вместе с мужем фильмы и мультики, которые помогают ей поддерживать ей бодрость духа, читает добрые слова, которые присылают ей люди в социальных сетях.

Недавно Марине передали подарок от актрисы театра "Дождей" Марины Финоженковой.

Не раньше, чем через месяц, девушке предстоит еще одна операция - в голову ей вставят металлическую пластину, чтобы защитить мягкие ткани. Из-за ранения от взрыва у Марины серьезно поврежден череп. Почти каждый день рядом с женой находится муж Роман, который верит, что его любимая женщина справится с тяжелым испытанием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter