Мурманскую королеву "Инстаграма" подписчики обвинили в неуважении Дня Победы

14 мая 2017 в 08:19, Мурманск
София Казакова - одна из самых популярных россиянок в "Инстаграме". На ее аккаунт подписано более 1,1 миллиона человек, а еще большую популярность она приобрела после участия в шоу "Инстаграмщицы" на телеканале "Пятница".

Но не только любовь получает от посетителей своей страницы София. Часто она слышит критику и нелестные замечания в свой адрес. Иногда это оборачивается серьезным конфликтом. Так произошло из-за 9 мая. Софию обвинили в неуважении Дня Победы. Причиной стал пост, который она опубликовала в праздничные дни.

"Да, у меня идут мурашки, когда я вижу военные самолёты. Да, мне страшно оказаться не в мирное время. Да, мой прадед воевал, а бабушка, будучи маленьким ребёнком, видела фашистский самолёт, который кружил над её домом, и немца-пилота, который погрозил ей пальцем. Да, мне горько от того, сколько людей погибло, сражаясь за Родину. Но я действительно не понимаю, зачем тратить сумасшедшие бюджетные средства на ежегодную демонстрацию военной мощи РФ. Разгон облаков (неудавшийся, к слову, в этом году), концерты с гонорарами звёзд, репетиции, транспортировка техники, заправка топливом и тд! Все цифры официально публикуют, почитайте. Поздравить ветеранов, помочь им материально-единственное, на что нужно тратить бюджет!! И не один день в году, а постоянно! А ещё не забывайте о том, что 9 мая-это памятная дата скорби, а скорбят, молча. Это дата, когда ОБЩИМИ усилиями мы противостояли фашизму, но с огромными, невосполнимыми потерями", - написала София Казакова (сохранены орфография и пунктуация автора).

Не все оказались согласны с такой позицией.

"Если молчать о войне и её последствиях,новое поколение начнёт забывать о тех героях,благодаря которым мы живём. Ветеранов все меньше, а сплетен и слухов становится все больше!", "Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки жертвавали своими жизнями во благо нам, я считаю, что в благодарность мы должны хотя бы раз в год на 9 мая устраивать всеобщий праздник для них, а их осталось совсем немного. Дай Бог каждому из ветеранов низкий поклон!!! А считать деньги сколько тратит государство на праздник для ветеранов -это не приемлемо!!! Кого волнуют финансы, так лучше посчитать сколько потрачено на пластики, на силикон!!!", "Каждый сверчок должен знать свой шесток. Фотографируйтесь, снимайте видео, выкладывайте все это, оставьте заботы о проведении 9 мая тем людям, которые компетентны в этом вопросе", - это лишь часть комментариев, авторы которых решили, что звезда "Инстаграма" переборщила с философией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter