В Мончегорске подвели итоги конкурса «Мы за безопасность на дорогах»

15 мая 2017 в 06:22, Мончегорск
Конкурс «Мы за безопасность на дорогах» проводится в Мончегорске ежегодно, его главная цель – напомнить детям о возможных последствиях ДТП, причинах таких происшествий и способах их предотвратить.

В этом году конкурс был приурочен к Четвертой глобальной неделе безопасности дорожного движения. Участие в художественном состязании приняли 67 учащихся, награждение которых прошло в стенах школы №1.

Судьями конкурса выступили сотрудники ГИБДД. Работы, как отмечают инспекторы, были интересными и трогательными. Многие из них содержали лозунги и призывы к пешеходам и водителям, например, «Не разговаривай за рулем», «Моя семья за безопасность на дорогах», «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!».

Изображали ребята в основном дорожные ситуации, связанные с пешеходным переходом.Как отмечают сами участники конкурса, во время подготовки работ они поняли, насколько важно быть внимательным на дороге и для чего нужны Правила дорожного движения.

В завершение церемонии награждения сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех ребят, принимавших участие в состязании и вручили им памятные сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter