33-летнего жителя Мурманска задержали в момент сбыта наркотиков

15 мая 2017 в 06:20, Мурманск
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску была получена информация о причастности одного из местных жителей к незаконному обороту наркотических средств на территории города.

В рамках проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось под видом наркозависимых лиц договориться со злоумышленником о встрече в целях приобретения наркотика.

Встречу подозреваемый назначил по месту жительства. В момент сбыта пакета с порошкообразным веществом за денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей мужчина был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Изъятый у него в ходе обыска полимерный пакет с порошкообразным веществом был  направлен на экспертизу.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в пакете находится наркотическое вещество метамфетамин массой 4,8813 грамма.

Также при проведении обыска в квартире мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 7 кусков вещества растительного происхождения коричневого цвета и 3 таблетки, которые были направлены на экспертизу.

Задержанным оказался 33-летний житель областного центра. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ  «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter