В Мурманске состоится областной фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару»

13 мая 2017 в 07:58, Мурманск
С 19 по 21 мая в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) и на турбазе «Арктика» пройдет областной фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару», посвященный Году экологии в России.

В фестивале примут участие исполнители из городов Мурманск, Североморск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Оленегорск, Гаджиево, Полярный, Заозерск и села Тулома.

19 мая в 18.00 в областной «Кировке» состоится концерт гостей фестиваля «Возьми гитару», а 21 мая в 14.00 - гала-концерт и торжественное награждение.
20 мая фестивальный день пройдет на турбазе «Арктика». Для участников будут проведены мастер-классы и творческие мастерские: Александр Иванов (г. Москва) расскажет, как найти свой метафорический образ, а Елена Гудкова (г. Санкт-Петербург) даст советы о том, как определить стиль, подобрать интонацию и завоевать любовь и признание зрителей.

По традиции, в рамках фестиваля состоится турнир по волейболу среди сборной команды клуба авторской песни «Пять углов» и сборной бардов Мурманской области. В этот же день в «Большом фестивальном концерте» прозвучат лучшие песни участников.

Мероприятие направлено на популяризацию жанра авторской песни, развитие познавательных интересов у подрастающего поколения, создание условий для обмена опытом авторов, композиторов, поэтов и исполнителей, повышение их творческого мастерства и развитие творческих отношений в совместных проектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter