В Мурманске идет подготовка к проведению выставки-конференции «СевТЭК – 2017»

13 мая 2017 в 07:21, Мурманск
12 мая заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению XII специализированной выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс - 2017».

Мероприятие пройдет 13 – 14 ноября 2017 года в рамках VI Мурманской международной деловой недели. Площадкой проведения «СевТЭК – 2017» определен отель «Азимут».

Основными темами с учетом проведения Года экологии в России для обсуждения на мероприятии определены: вопросы экологизации электро- и теплоснабжения, реализация комплексного инвестиционного проекта «Модернизация системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы», нововведения в законодательстве в сфере ЖКХ, инновации в малой энергетике и другие.

Также в рамках «СевТЭК – 2017» запланировано проведение региональной инвестиционной энергетической Ярмарки, подведение итогов социальной кампании по пропаганде энергосбережения и Фестиваля «Вместе Ярче» в Мурманской области, награждение победителей конкурсов по энергосбережению ENES-2017 и «МедиаТЭК», подведение итогов регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане - 2017».

Прорабатывается вопрос о проведении в рамках VI Мурманской международной деловой недели заседания Рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, посвященный теме реализации приоритетных проектов и развития энергетической инфраструктуры «Кольской опорной зоны» с посещением объектов строительства в рамках Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы.

С подробной информацией о мероприятиях VI Мурманской международной деловой недели можно ознакомиться: http://minec.gov-murman.ru/activities/week/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter