Криминальная сводка от 6 мая 2009

07 мая 2009 в 08:54, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 33 преступления, из них: 1 убийство, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 6 краж, 2 факта мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 39 преступлений, из них 28 – по "горячим" следам.

5 мая в 01-45 в подъезде дома по пр. Нивскому г. Полярные Зори обнаружен труп мужчины, 1970 г.р. с телесными повреждениями в виде множественных гематом на лице и теле. Установлено, что после совместного распития спиртных напитков в компании между двумя мужчинами возникла ссора, в результате которой потерпевший был избит и выброшен в подъезд. Сотрудниками ОУР, ОБ ППС, нарядом ОВО установлен и задержан гражданин, 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день поступило сообщение о том, что накануне вечером в центральную районную больницу г. Оленегорска с места жительства по ул. Парковая с проникающим ранением грудной клетки слева госпитализирован гражданин 1972 г.р., злоупотребляющий алкоголем. Сотрудниками ОУР задержана жена потерпевшего, нанесшая мужчине ножевое ранение в результате возникшей ссоры.

5 мая в период с 08-15 до 12-00 часов из квартиры по ул. Миронова областного центра, путем проникновения через форточку, похищено имущество на сумму 25000 рублей у гражданки, 1968 г.р. Сотрудниками милиции установлены и задержаны молодые люди, 1991 г.р. и 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в 23-00 в ходе проведения осмотра места происшествия в жилом доме в п. Титан Кировского района по факту пропажи денег жительницы данного поселка, пенсионерки, сотрудниками ОУР был обнаружен учебный минометный снаряд. Проводилась эвакуация жильцов дома. На место обнаружения снаряда прибыли сотрудники ПЧ, МЧС, медики. Никто не пострадал. Снаряд изъят. Установлено, что около 10 лет назад от взрыва найденного снаряда погиб сын пенсионерки, занимающийся поиском предметов, в том числе оружия, времен Великой Отечественной войны.

Из ранее совершенных преступлений за истекшие сутки раскрыто 12 из них:

За грабеж в отношении женщины, жительницы областного центра, сотрудниками ОУР совместно с сотрудниками ОСО установлен и изобличен неработающий гражданин 1989 г.р. Арест.

За незаконно хранение 50 мелкокалиберных патронов 5,6 мм, газового револьвера "Скат" в квартире по ул. Гончарова областного центра, сотрудниками ОУР установлен и задержан мужчина 1956 г.р. Подписка о невыезде.

За кражу из квартиры по ул. Строителей г. Апатиты, путем проникновения через незапертую дверью, сотрудниками ОУР, СО установлен и изобличен нигде неработающий, житель Апатит. Арест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter