В Мурманске военная прокуратура помогает вдовам ветеранов войны

12 мая 2017 в 16:01, Мурманск
Военной прокуратурой гарнизона проверено обращение вдовы ветерана Великой Отечественной войны Немцевой Нины Григорьевны, 1931 года рождения, получающей пенсию по случаю потери кормильца.

Установлено, что Немцевой Н.Г. не назначено и не выплачивалось повышение к пенсии, предусмотренное пунктом «г» статьи 45 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной службе войск Национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Военный прокурор подполковник юстиции Киргизов Ю.В. обратился с иском в суд в интересах Немцевой Н.Г., решением которого права вдовы восстановлены.

Последующей проверкой соблюдения прав всех проживающих на территории региона членов семей участников Великой Отечественной войны, получающих пенсии по случаю потери кормильца, по искам военных прокуроров восстановлены права еще шести вдов ветеранов войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter